В Екатеринбурге пятилетний ребёнок получил травмы средней тяжести во время посещения батутного парка, расположенного на улице Щербакова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным надзорного ведомства, инцидент произошёл 17 февраля. Пятилетний мальчик решил попрыгать на одном из аттракционов (поролоновый бассейн) и столкнулся с другим ребёнком. В результате столкновения пятилетний мальчик был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что по факту получения ребёнком травм возбуждено уголовное дело.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала 2019 года в Свердловской области уже происходили аналогичные инциденты. Так, 2 февраля во время катания на горке в Нижней Туре черепно-мозговую травму получил восьмилетний мальчик. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также расследуется уголовное дело по факту получения травм семилетним мальчиком в городе Серове. Ребёнок пострадал 5 января во время катания на аттракционе «бублик».