Украинскую журналистку Янину Соколовскую, которая является частой гостьей на российском телевидении, выгнали из студии телепрограммы «Кто против?» на телеканале «Россия 1» из-за провокационного высказывания относительно трагедии в одесском Доме профсоюзов.

Инцидент произошел на 60-й минуте телепрограммы. В ходе своего выступления Соколовская обвинила российские спецслужбы в причастности к трагедии в Одессе, где в мае 2014 года бандеровцы и их приспешники заживо сожгли 48 человек в Доме профсоюзов. Кроме того, Соколовская всё время перебивала остальных участников и постоянно оскорбляла их.

Когда Соколовская высказалась о трагедии в Одессе, другая участница шоу, радиоведущая Анна Шафран, заявила, что украинской журналистке должно быть стыдно за «запредельную по мерзости» реплику.

Ведущий программы Сергей Михеев попросил Соколовскую покинуть студию.

«Идите отсюда! До свидания!.. Вы свободны! Если бы это был кто-то другой, я бы вышвырнул его за шиворот. Свободны, всё! Досвидос!» — возмущенно сказал ведущий.

Один из участников шоу отметил, что Соколовскую давно пора было выгнать с российского телевидения.

Михеев пояснил, что должен был выгнать Соколовскую, так как она вела себя «как на базаре» и совершенно не понимала, о чём говорит.