Между знатоком клуба «Что? Где? Когда?» Александром Друзем и главным редактором программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильёй Бером, обвинившим председателя международной ассоциации клубов в попытке подкупа, может быть личный конфликт. Такое предположение выдвинул генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Читайте также: Знатока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя обвинили в попытке подкупа

Друзь опроверг обвинения в подкупе на ТВ: Всё было наоборот

«Они давно знакомы, оба знатоки и активно участвуют в жизни «Что? Где? Когда?», а для выяснения отношений не пожалели использовать другую телевизионную программу», — приводит ТАСС слова Эрнста.

Гендиректор телеканала также отметил, что с самого начала этой истории Первый канал начал разбираться в ситуации. Эрнст добавил, что это сделать будет непросто, так как задеты интересы двух разных программ двух разных производителей. «Что? Где? Когда?» производит телекомпания «Игра-ТВ», «Кто хочет стать миллионером?» — «Красный квадрат».

Также в сюжете: Ведущий «Кто хочет стать миллионером?»: Друзь не обращался с просьбами

Как сообщало ИА REGNUM, скандал, который разразился вокруг знатока клуба «Что? Где? Когда?» Александра Друзя, инициировал главный редактор программы Илья Бер. В своей публикации в блоге в «Живом журнале» он обвинил Друзя в попытке подкупа и мошенничестве. Якобы перед программой «Кто хочет стать миллионером?», которая готовилась в ноябре 2018 года, а в декабре вышла в эфире Первого канала, знаток пытался заранее узнать список вопросов, предлагая взамен часть вероятного выигрыша в телешоу в размере 3 млн рублей.

Сам Друзь все обвинения опроверг. Ведущий программы Дмитрий Дибров заявил, что каких-либо просьб раскрыть список вопросов для телешоу «Кто хочет стать миллионером» от Александра Друзя не поступало. В Госдуме РФ подобные обвинения в адрес известного знатока назвали «очевидной провокацией».