10-11 июня 2004 года в столице Чувашии - Чебоксарах - пройдет Приволжский инвестиционный форум "Привлечение инвестиций в экономику региона: проблемы и перспективы". Соорганизаторами Форума выступают: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Кабинет Министров Чувашской Республики, Издательский дом "Рынок ценных бумаг".

Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития ЧР, целью Форума стало привлечение инвестиционных ресурсов в экономику регионов, установление новых взаимовыгодных деловых контактов. В ходе работы Форума предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с привлечением инвестиционных ресурсов, развитием новых форм привлечения капитала (инструментов пенсионной реформы, рынка ипотеки, фондового рынка, корпоративного управления и т.д.).

Организаторы Форума рассчитывают, что он позволит ознакомиться с инвестиционными проектами предприятий регионов, обсудить непосредственно с представителями финансовых организаций перспективы сотрудничества, представить свои инвестиционные возможности и услуги.

Целевая аудитория Форума: федеральные и региональные органы государственной власти, представители крупного и малого бизнеса, деловых кругов Российской Федерации, специалисты российских и международных финансовых институтов, инвестиционные и венчурные фонды, в также руководители наиболее динамично развивающихся предприятий, работающих на территории Приволжского федерального округа. Прием заявлений на участие в Форуме прекращается за десять дней до его начала.