В конце апреля Группа компаний "Автолайн" получила очередную, третью по счету, партию из 5 больших комфортабельных автобусов "Scania OmniLink" производства "Скания-Питер". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель управления по связям с общественностью ОАО "Группа Автолайн" Тимофей Артёменко, 1 мая эти автобусы вышли на маршрут Киевский вокзал - Одинцово в дополнение к уже работающим на этом маршруте 10-ти автобусам "Scania OmniLink" "Группы Автолайн". Во всех автобусах "Scania OmniLink", работающих на указанном маршруте, "Группа Автолайн" предоставляет по 5 мест для всех льготных категорий пассажиров, подчеркивают в компании.

Программа "Группы Автолайн" по приобретению автобусов большой и средней стартовала в декабре прошлого года. В настоящее время "Автолайн" ведет переговоры с другими производителями автобусной техники и до конца текущего года планирует получить в лизинг еще 35 автобусов "Scania OmniLink", доведя, таким образом, собственный парк автобусов "Scania OmniLink" до 50 единиц. Всего до конца текущего года "Группа Автолайн" планирует получить в лизинг и вывести на маршруты Москвы и Подмосковья более 100 автобусов большой и средней вместимости. Также планируется, что, помимо 50 автобусов "Scania OmniLink", это будут 30 автобусов "Аврора-ПАЗ", рассчитанных на 31 посадочное место, а также 30 автобусов "Мерседес Спринтер", рассчитанных на 19 посадочных мест.

Кроме того, в 2004 году "Группа Автолайн" приобретет по лизинговым схемам 1 тыс. микроавтобусов "Газель" и, с учетом замены в текущем году 500 отработавших ресурс микроавтобусов, увеличит собственный парк машин этого класса на 500 единиц. С 2004 года внутренний норматив эксплуатации микроавтобусов "Газель" составляет не 4 года, как ранее, а 3,5 года.