Рим, 13 января 2019, 05:15 — REGNUM В столице Италии состоялся «Большой русский бал», ставший уже седьмым, сообщает 13 января ИА Красная весна.
В этом году мероприятие было посвящено памяти великого русского композитора Петра Чайковского, поэтому на балу звучали в основном произведения, созданные гением мастера.
«Наш бал, ставший доброй традицией для Рима, это в первую очередь социально-культурное событие, которое направлено на укрепление двусторонних отношений между Россией и Италией», — подчеркнула организатор мероприятия Юлия Базарова.
Напомним, проект «Большой русский бал» был создан в 2011 году, целью его является углубление культурного сотрудничества между Италией и Россией. С тех пор мероприятие проходит ежегодно в начале нового года.
Читайте ранее в этом сюжете: В Москве завершена реставрация мемориальной квартиры Кржижановского