Нижегородскому отелю "Волна" по новой классификации присвоено 4 звезды. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе отеля.

В соответствии с концепцией развития туризма в РФ, в 2003 году было утверждено новое положение о государственной системе классификации гостиниц. В гостинице "Волна" работала аттестационная комиссия, которую возглавила главный эксперт по классификации гостиниц Всероссийского научно-исследовательского института сертификации Госстандарта России, заместитель руководителя органа по классификации системы, кандидат экономических наук Маргарита Немоляева.

Результаты работы оформлены актом оценки соответствия ООО "Гостиница "Волна" на категорию 4 звезды. Сертификат выдается сроком на пять лет. Гостиница "Волна" является пятой гостиницей в России, получившей категорию "4 звезды", согласно положения о государственной системе классификации. Экспертами оценивались, как качество и состояние оборудования номерного фонда, так и услуги всего гостиничного комплекса.