Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв («Единая Россия») поздравил читателей ИА REGNUM с Новым годом и поделился планами работы комитета:

Депутат Госдумы Евгений Москвичёв

От имени Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству и от себя лично поздравляю всех транспортников и строителей России с наступающим Новым годом!

Транспортная отрасль — это одна из важнейших составляющих инфраструктуры государства. В этой сфере трудятся тысячи преданных своей профессии людей, чей каждодневный труд во многом определяет устойчивое функционирование государства, способствует повышению транспортной мобильности населения России и обеспечивает жизнедеятельность городов и населенных пунктов практически на всей территории нашей необъятной Родины.

В 2018 году нам удалось принять более 15 важнейших законов, направленных в первую очередь на обеспечение транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, а также на повышение качества перевозки пассажиров всеми видами транспорта. Сегодня успешно обновляются федеральные и региональные дороги, строятся современные автомагистрали и железнодорожные переезды. К принятию готовятся законопроекты об ответственности перевозчика за задержку авиарейса, о регулировании деятельности легкового такси, о весогабаритном контроле на дорогах и многие другие. Поэтому в наступающем, 2019 году нашему комитету предстоит продолжить работу по вопросам развития транспортной структуры и строительства.

Хочу пожелать транспортникам и строителям России крепкого здоровья, удачи во всех делах и начинаниях на благо развития нашей любимой страны! С Новым годом!

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев