Вторая Приволжская ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям - российский капитал" пройдет 29-30 апреля на Нижегородской ярмарке. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе губернатора.

Основная цель ярмарки - вовлечение свободных финансовых ресурсов неформальных инвесторов округа (бизнес-ангелов) в инновационный бизнес, формирование прозрачного, устойчивого, коммерчески привлекательного инновационного рынка.

Участниками ярмарки являются разработчики наукоемких технологий, предприниматели, развивающие свой бизнес, представители государственных, финансовых, консультационных и образовательных структур, международных организаций, желающих привнести свой опыт в создание инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса.

Вниманию пяти экспертных комиссий будет представлено от 150 до 200 устных презентаций проектов, до 500 описаний проектов будут размещены на электронной бирже высоких технологий и в печатном каталоге ярмарки.

По мнению и.о. министра промышленности и инноваций Нижегородской области Василия Суханова, предстоящая ярмарка бизнес-ангелов наглядно продемонстрирует высочайший научно-технический и инновационный потенциал нашего региона.

Василий Суханов также подчеркнул, что правительством Нижегородской области ведется целенаправленная работа по формированию региональной инновационной системы и поддержке местных инноваторов в рамках реализации Программы "Инновации и высокие технологии в промышленности Нижегородской области на период 2003-2005г.г.".

В 2004 году на реализацию шести приоритетных для региона инновационных проектов из областного бюджета будет выделено 7 млн. рублей.