Актёр театра и кино Алексей Черных умер в возрасте 43 лет. Об этом сообщил московский театр Et Cetera на своём сайте.

Театр Et Cetera
Актёр театра и кино Алексей Черных

«Алексею Черных было всего 43 года. Он работал в нашем театре, сыграл самые разные роли, сыграл так ярко, так талантливо, что все его работы мы помним до сих пор», — говорится в сообщении.

Отмечается, что актёр умер в Москве от инфаркта. Несколько дней он рассказывал, что хочет сыграть героя Достоевского и что сам пишет инсценировку.

Художественный руководитель театра Et Cetera народный артист РСФСР Александр Калягин назвал Черных одним из самых талантливых артистов и признался, что возлагал на него большие надежды.

Ранее актриса Екатерина Соломатина сообщила о смерти Черных, который был её однокурсником. Она написала, что не стало человека невероятного таланта, с раненой и очень трагичной судьбой.

Черных родился в Москве в 1980 году, окончил Школу-студию МХАТ. Работал в театрах Et cetera, Театр. doc. Исполнял как драматические, так и комедийные роли. Известен по сериалам «Ищейка», «Мент в законе», «Глухарь», «Сыщики», «МУР есть МУР — 2», «Закон и порядок», «Иван Грозный» и другие. В фильме «Сын» режиссёра Арсения Гончукова он исполнил главную роль. Был удостоен приза за лучшую мужскую роль на ХХIII Открытом фестивале «Киношок».