Исполняющий обязанности главного врача центральной больницы Каякентского района Дагестана подозревается в растрате 21 млн рублей. Средства из Фонда обязательного медицинского страхования специалист направил на оплату капитального ремонта инфекционного отделения медучреждения, сообщили ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе прокуратуры республики.

Отмечается, что растраченные средства были предназначены на оплату медработникам проведенной дополнительной диспансеризации и оказанной работающим гражданам первичной медико-санитарной помощи, а также медицинской помощи беременным женщинам. По факту нецелевого расходования бюджетных денег возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Главврач дагестанской больницы подозревается в растрате 3,9 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, за схожее преступление уголовному преследованию в октябре 2018 года подвергся и главный врача центральной городской больницы дагестанского Южно-Сухокумска. По версии следствия, в 2017 году руководитель медучреждения заключил с подрядчиком контракт на 7,4 млн рублей на выполнение ремонта здания больницы. Однако большую часть этой суммы — 3,9 млн рублей — главврач оплатил из средств фонда ОМС.

Читайте также: Больница в дагестанском Буйнакске «лечила» умерших пациентов