Украинский боксер Александр Усик в упорном поединке с британцем Тони Белью отстоял титул абсолютного чемпиона мира по боксу в весовой категории до 90,71 кг. Бой состоялся в ночь на 11 ноября в Манчестере.

Джордж Уэсли Беллоуз. Ночной клуб. 1907

Первые два раунда бой шел довольно нерешительно, и было видно, что Усик изучает своего соперника. Белью даже потребовал от украинского боксера активнее действовать, и тот вынужден был пару раз атаковать.

В третьем раунде Усик начал немного атаковать Белью, но опять же делал это явно не в полную силу. Белью при этом опасно смещался и постоянно контратаковал. Иногда британец зачем-то отдавал инициативу Усику, позволял ему зажимать себя в углу, однако при этом не допускал атакующего штурма.

Так 12-раундовый поединок дотянулся до восьмого раунда, где и наступила неожиданная развязка. Во время своей атаки Белью зачем-то остановился в опасной близости от Усика и получил два мощных удара правым прямым и левым боковым. Оба удара попали в цель, и после левого бокового Белью упал на настил ринга. Победа Усика.

Таким образом, украинский боксер впервые защитил звание абсолютного чемпиона мира, которое он завоевал в июле 2018 года, победив российского боксера Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии. Звание абсолютного чемпиона мира по боксу включает в себя звания чемпионов всех боксерских организаций — Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).