Брянская область в День народного единства, 4 ноября, присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». В музее Погарского района «Радогощ» в рамках акции пошли ещё дальше и организовали «Ночь крестьянских искусств».

Radohost.ru
Ночь крестьянских искусств

В 11:00 была открыта экспозиция «Сапычевские древности», посвященная истории и быту села Сапычи. В программе «Ночи крестьянских искусств» были также мастер-классы: посетители могли попробовать себя в изготовлении гончарных изделий и резьбе по дереву, а в парке культуры и отдыха клуб любителей живописи «Вдохновение» провёл мастер-класс под названием «Четыре сезона».

Также 4 ноября в музее в 15:00 состоялось открытие выставки работ из лозы «Ива-ивушка моя». В музыкальной гостиной Сола Юрока прошли творческие встречи — с ансамблем народной песни «Звонница» и с лауреатом смотров-конкурсов МВД России из посёлка Белая Берёзка.

В течение дня, с 16:00 и до конца акции, проводились экскурсии по залам музея: «Археология и этнография», «Быт старого Погара», «Зал боевой славы», «Зал знаменитых земляков», «История просвещения, культуры и спорта в районе», «Развитие сельского хозяйства и промышленности в районе в XX веке», «Эпоха социализма. 1917−1991 гг. в Погарском районе», «История бытовой техники XIX—XX веков» и виртуальной выставке о жизни американского импресарио, родившегося в Брянской области, — Сола Юрока.