Военная тематика утомила украинского обывателя, считает председатель украинской политической партии «Союз левых сил» Василий Волга. Об этом он заявил 29 октября в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале, комментируя тот факт, что антироссийская картина «Позывной Бандерас» провалилась в прокате на территории Украины.

«Здесь прямая реализация нашей украинской поговорки «моя хата с краю, и я ничего не знаю», — сказал Волга. — Вопрос в том, что для украинца эта проблематика перестала быть интересной. Правда заключается в том, что ещё два года назад все разговоры были о Донбассе, о Крыме. Сегодня эта проблематика отошла до такой степени на задний план, что даже если и происходит обострение ситуации на Донбассе, какие-то трагические события, украинец уже как будто уши закрывает и слышать про это не хочет».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, украинская пропагандистская кинокартина «Позывной Бандерас», рассказывающая о боевых действиях на территории Донбасса с точки зрения официальной идеологии Киева, провалилась в прокате на территории Украины. Бюджет фильма составлял порядка 40 млн гривен, и за первые дни картина собрала лишь порядка 900 тыс. гривен.