Встреча между главами МИД России и Боливии состоялась «на полях» 73-й сессии Генассамблеи ООН, сообщили 28 сентября в МИД РФ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Сергей Лавров

«27 сентября «на полях» 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Многонационального Государства Боливия Д.Пари Родригесом», — сообщили в МИД РФ.

Уточняется, что на встрече министры обсудили двусторонние отношения, обменялись мнениями по геополитическим вопросам. Была затронута тема взаимодействия в Совете Безопасности ООН, в котором Боливия — непостоянный член на период 2017—2018 гг.

«С.В.Лавров вручил постоянному представителю Боливии при ООН С.Льоренти Солису нагрудный знак МИД России «За взаимодействие», — отметили в МИД РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 сентября в Нью-Йорке президент Боливии Эво Моралес встретился с иранским президентом Хасаном Рухани. Глава Ирана предложил Боливии частные и государственные инвестиции в здравоохранение, образование и промышленность, а также передачу знаний в области нанотехнологий.