Вчера в Лондоне состоялся очередной марафон "Флора", ставший одним из отборочных этапов для российских спортсменов на предстоящие Олимпийские Игры в Афинах. В составе сборной страны выступили ведущие бегуньи Чувашии. Серебряным призером марафона стала уроженка Канашского района, участница Олимпиады 1996 года, мастер спорта международного класса Людмила Петрова, (тренер Сергей Петров). С результатом 2:26.02 бегунья выполнила норматив Всероссийской федерации легкой атлетики и Международной ассоциации легкоатлетических федераций, тем самым завоевав путевку на главный старт четырхлетия. Отметим, что уступила бегунья лишь кенийке Маргарет Окайо, результат которой - 2:22.35. В десятку лучших вошли еще четыре россиянки, трое из которых также представительницы Чувашии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта республики. Четвертое место в турнирной таблице заняла Альбина Иванова (2:27.25), шестое - Светлана Захарова (2:28.10), восьмой финишировала Алина Иванова (2:28.48).