Пожар в здании в центре Москвы возле станции метро "Парк Культуры" (кольцевая) распространился на третий этаж, из некоторых окон здания вырывается пламя, огнеборцы приступили к разрушению конструкций крыши с тем, чтобы добраться до очагов возгорания, сообщает РИА "Новости". "Раньше проходила локализация пожара. Однако сейчас ситуация изменилась и огонь с чердака здания распространился на третий этаж", - сообщила собеседник агентства в столичном Управлении государственной противопожарной службы. "Здание внутри отделано пластиком, поэтому тушить трудно", - сообщил один из пожарных на месте проишествия.Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время в находящейся рядом школе номер 1253 открыты все дополнительные входы и выходы, принято решение об отмене занятий для учеников начальных классов.

По данным РИА "Новости", пострадавших нет. Однако Вести.ру сообщает, что во время пожара пострадал один сотрудник столичного гарнизона УГПС. К тушению огня привлекли 17 расчетов.

На Садовом кольце для обеспечения беспрепятственного подъезда пожарных расчетов перекрыты две полосы движения. Около станции метро "Парк Культуры" (кольцевая) по-прежнему сохраняется плотное задымление. Запах дыма ощущается в вестибюле самой станции. Пожар на чердаке трехэтажного здания номер 13 сроение 2 по Зубовскому бульвару возник около 8.00 мск