Депутаты от «Единой России» внесли в Сахалинскую областную Думу пакет законопроектов, которые предусматривают сохранение льгот для пожилых людей, сообщили 4 сентября в пресс-службе региональной Думы.

Алексей Саврасов. Бурлаки на Волге. 1871

Проект поправок направлен на сохранение льгот для пожилых людей на прежнем возрастном уровне, так как в случае принятия пенсионной реформы возраст выхода на пенсию для мужчин и для женщин возрастет.

Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин добавил, что профильные комитеты совместно с региональными министерствами приступили к изменению областных законов.

По словам Хапочкина, второй пакет поправок будет внесен в Думу в ближайшее время. Он будет касаться льготного проезда в общественном транспорте, льгот по оплате услуг ЖКХ, земельного налога и других льгот.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 сентября аналогичные поправки в Законодательную Думу Хазарского края внесли депутаты «Единой России». Поправки также позволят сохранить все региональные льготы для пожилых людей.

Ранее, 3 сентября, соответствующий законопроект был внесен депутатами правящей партии в Законодательное собрание Еврейской автономной области.

Читайте также: Реакция регионов на заявление Владимира Путина по пенсионной реформе