МП "Нижегородская аптечная сеть" стала победителем открытого конкурса профессионалов фармацевтики. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщил на пресс-конференции гендиректор МП "Нижегородская аптечная сеть" Алексей Душкин, на сегодняшний день в результате создания единой аптечной сети города несколько снижены цены на лекарственные препараты, действует эффективная система управления. Награждение победителей в Открытом конкурсе профессионалов фармацевтической отрасли состоялось 9 апреля в Москве. В номинации "Проект года" победил проект "Современные подходы в организации лекарственного обеспечения и эффективной деятельности сети аптечных предприятий" МП "Нижегородская аптечная сеть".

Как утверждает А. Душкин, "ни в одной муниципальной аптеке города нет фальсифицированных лекарственных препаратов", что будет подтверждено свидетельством Нижегородского центра по контролю и сертификации лекарственных средств.

СПРАВКА: МП "Нижегородская аптечная сеть" основана 2 декабря 2003 года, путем объединения в аптечную сеть муниципальных аптек Нижнего Новгорода. В настоящий момент МП включает 60 аптек, 1 производственную оптику, 55 аптечных пунктов. Закупки всех лекарственных препаратов осуществляет через Центр Единого Заказа методом ежедневных электронных торгов, что позволяет снижать цены свободной продажи на 12%, по бесплатному и льготному отпуску - на 25%. Налажен сбор общегородской информации по льготному лекарственному обеспечению. В рамках реализуемой предприятием программы "Социальные окна" самые необходимые лекарственные препараты продаются в каждой аптеке по специальной цене для ветеранов, пенсионеров, инвалидов и других категорий льготников.