В Свердловской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве супругов в Дегтярске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 25 декабря, на скамье подсудимых оказался 36-летний местный житель. Ранее он уже имел проблемы с законом.

Делать поблажки убийце суд не стал. За содеянное мужчине придётся провести ближайший 21 год в колонии строгого режима. Кроме того, Свердловский областной суд обязал преступника возместить потерпевшей моральный вред в размере 2 млн рублей и компенсировать причинённый ущерб на сумму 117 тысяч рублей.

Читайте также: За жестокую расправу над подругой осуждены две жительницы Урала

Преступление, за которое осудили местного жителя, было совершено в начале ноября 2016 года в Дегтярске. Злоумышленник, которого знакомые отправили в магазин за спиртным, встретил в подъезде дома пожилую пару, у которой и попросил денег взаймы. Женщина пообещала дать ему в долг, однако её супруг отказал. Из неприязни. Злоумышленник разрезал мужчину, а потом, решив не оставлять свидетелей, убил и его престарелую супругу.

Ранее по теме: Три жителя Свердловской области сядут в тюрьму за убийство сторожа

Сначала задержанный полностью сознался в содеянном, написав явку с повинной, а также подробно рассказал, как всё было. Но потом от показаний отказался, заявив, что у него есть алиби. Но следствию удалось собрать достаточно доказательств его вины.

Читайте также: На Урале от рук психически больного погибли две женщины

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2017 года в убийстве четырёх человек в деревне Гора Свердловской области обвинили жителя посёлка Шамары. Он ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Преступление подозреваемый совершил из-за неприязни, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Полиция задержала злоумышленника несколько часов спустя после убийства.