Нижегородский филиал "Альфа-Банка" в 1 квартале 2004 года увеличил валюту баланса более, чем на 30% к аналогичному периоду прошлого года до 5,3 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе банка.

За январь-март филиал увеличил размер кредитного портфеля до 3 млрд. рублей. Размер кредитного портфеля филиала более чем в 3 раза превышает объемы привлеченных от предприятий и населения средств, сообщили в пресс-службе.

С начала 2004 года филиал эмитировал около 1300 пластиковых карт международных платежных систем. Общий объем выпуска карт Нижегородского филиала составил более 18 тыс. карт. Величина остатков денежных средств на пластиковых картах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 30% и превысила 172 млн. рублей. Реализованы зарплатные проекты с рядом компаний региона.

В 1 квартале одним из новых и направлений деятельности филиала в работе с клиентами стала активизация деятельности на рынке банковских услуг соседних с Нижегородским регионом областей - Кировской, Владимирской, Республики Чувашия. В настоящий момент объем выданных кредитов на предприятия Чувашской республики составляет более 65 млн. руб. В ближайшее время планируется увеличение кредитного портфеля в Чувашии.