26 июля на стадионе «Ред Булл Арена» был разыгран первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018/19 между командами «Ред Булл Лейпциг» и «Хеккен». Противостояние завершилось крупной победой «быков» со счетом 4:0.

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

В конце первого тайма португальский вингер Брума открыл счет после передачи Ильзанкера — 1:0. Через 4 минуты 19-летний бразильский вингер Матеус Кунья удвоил преимущество — 2:0. В начале второго тайма опытный хавбэк сборной Словении Юлиан Кампль довел счет до разгромного — 3:0. В роли ассистента выступил Жан-Кевин Огюстен. В конце матча Огюстен отличился забитым мячом — 4:0.

Статистика матча («Ред Булл Лейпциг«/»Хеккен»)