На острове Тенерифе (Испания) следователи делают промежуточные выводы по факту гибели семьи из четырех человек, пишет газета El País 19 июля.

(сс) Pexels
За ленту не заходить

Власти Канарских островов квалифицируют преступление как гендерное насилие: по их предварительной версии, отец семейства, 45-летний военный техник, работавший на местной вертолетной базе, убил свою супругу и двух дочерей трех и пяти лет, после чего наложил на себя руки. Однако близкие к расследованию источники сообщают, что в обнаруженной в квартире записке идет речь о сговоре между родителями об убийстве своих детей и упреках в адрес родственников супруги, которые не оказывали семье помощи. Первые результаты вскрытия показали, что все четверо погибли от удушения различного характера. Возможно, перед смертью женщина и девочки приняли наркотическое вещество. У погибшего мужчины были связаны руки. Полиция проверяет экономический фактор и наличие долгов у семьи.

Как сообщало ИА REGNUM, трагедия случилась 14 июля в муниципалитете Ла-Оротава. Тела были обнаружены в квартире: женщина, ее дочери и собака находились на кровати в спальне, мужчина — в соседней комнате.