Заместителя министра сельского хозяйства Дагестана подозревают в превышении полномочий. Действиями чиновника нанесен ущерб республиканскому бюджету на сумму свыше 5,3 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 17 июля в пресс-службе прокуратуры региона.

Как было установлено в ходе проверки сотрудниками надзорного ведомства, в 2015 году именно на эту сумму замминистра завысил цену государственного контракта на строительство закрытой оросительной сети в селении Улубий-Аул Карабудахкентского района. В настоящее время в отношении теперь уже бывшего чиновника минсельхоза возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Читайте также: У экс-главы минсельхоза Дагестана прошли обыски: СМИ

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2018 года в Дагестане были проведены обыски у бывшего главы министерства сельского хозяйства и продовольствия Керимхана Абасова. Обыски проводились в его доме в селении Каракюре и в администрации Докузпаринского района.

Напомним, в Дагестане в феврале 2018 года работала представительная комиссия из Генеральной прокуратуры. Были проведены проверки в министерствах земельных и имущественных отношений, сельского хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов, финансов, образования, экономики, а также управлении ФССП по Дагестану, управлении образования города Махачкалы и администрации столицы.