C заявлением по итогам встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа — обратился сенатор от Индианы Тодд Янг. Республиканский политик в своем твиттере обвинил Москву во вмешательстве в дела соседей, игнорировании своих договорных обязательств, желании разделить НАТО и поддержке «убийственного режима Асада».

«Чтобы защитить интересы национальной безопасности Америки, отстоять демократические ценности и сдержать дополнительную агрессию Путина, мы должны вести себя с Москвой с позиции силы и сплоченности».

Янг добавил также, что у него нет причин сомневаться в чистоте выводов разведывательного сообщества, когда дело касается попыток Москвы расшатать американскую демократию.

«Когда доходит до зашиты наших демократических институтов против иностранной подрывной деятельности и вмешательства, мы все американцы — а не республиканцы или демократы».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по итогам прошедшей в Хельсинки встречи Трамп заявил, что ему и Владимиру Путину удалось прийти к важным выводам, и отметил, что до российско-американского саммита в Хельсинки отношения двух стран были «на краю пропасти».