Болельщики ЧМ часто начинали подпевать или просили исполнить какие-либо хиты участников проекта «Музыка в метро», делится с нами Официальный портал мэра и правительства Москвы.

Конечно, музыкальные вкусы наших болельщиков, туристов разнятся, но когда они слышат всем известные хиты, как, например, творчество Queen и Metallica, то подпевают практически все, даже танцуют и делают селфи с музыкантами. Иностранцы также очень любят русские песни: «Смуглянка» и «Катюша», которые у них и ассоциируются с нашей страной.

«Помимо известных во всем мире композиций, артисты играют свою инструментальную музыку. Она вызывает большой интерес у туристов», — отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Гости из стран Ближнего Востока нередко просят исполнить популярную у них композицию Habibi (Maître Gims), а латиноамериканцы — хит Asereje испанского квартета Las Ketchup.

После начала чемпионата мира по футболу количество слушателей проекта «Музыка в метро» увеличилось в полтора раза. Напомним, что проект был запущен весной 2016 года.

В начале этого года мы рассказывали о расширении проекта «Музыка в метро».