Дипломаты посольства РФ в США выясняют обстоятельства задержания в Вашингтоне российской гражданки Марии Бутиной, которую подозревают в работе на правительство России. Об этом сообщает пресс-служба российской дипмиссии в США.

На данный момент консульский отдел посольства выясняет местонахождение Бутиной и добивается консульского доступа к ней.

«Находимся в контакте с американскими властями. Добиваемся от них консульского доступа к российской гражданке с целью защиты её законных прав», — говорится в сообщении дипломатического представительства.

https://www.facebook.com/RusEmbUSA/posts/830819493795109

Как сообщало ИА REGNUM, ранее минюст США сообщил о задержании по обвинению в работе на российского чиновника, находящегося в американском санкционном списке 29-летней гражданки РФ.

Читайте также: Посольство РФ требует от США доступа к задержанной по подозрению в шпионаже