Политическая властная коалиция Армении, в которую входят Республиканская партия Армении, партия "Оринац Еркир" и Армянская революционная Федерация "Дашнакцутюн", вновь высказалась против проведения референдума доверия президенту страны. Отметим, что данная идея была выдвинута Конституционным судом Армении в качестве меры преодоления напряженности в обществе. В то же время, отметим, что предложение КС носило рекомендательный характер.

В связи с сегодняшней совместной акцией оппозиционного блока "Справедливость" и партии "Национальное единение", политическая коалиция выступила с заявлением в котором, в частности, отмечается:

Обсудив предложение оппозиционного блока "Справедливость" и партии "Национальное единение", относительно проведения референдума доверия президенту, политическая коалиция считает должным заявить:

- Коалиция, основываясь на несоответствии данного предложения Конституции и законам страны, вновь подтверждает свою позицию, которое было выражено в ходе соответствующих обсуждений Национального Собрания.

- В то же время коалиция выражает готовность обсудить за круглым столом любые вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации, в том числе законность выдвинутого оппозицией требования.