Юрий Слепченко, выдвинутый для участия в выборах губернатора Воронежской области Казачьей партией, отказывается от участия в избирательной кампании. Об этом бывший кандидат сам сообщил на странице в социальной сети 12 июля.

«По всей видимости, моя избирательная кампания губернатора Воронежской области закончилась, так и не начавшись…» — написал Слепченко на своей странице на Facebook.

Таким, образом, число кандидатов, претендующих на пост губернатора, сократилось до семи человек, это: врио губернатора Александр Гусев («Единая Россия»), депутат гордумы Олег Бурцев (ЛДПР), депутат Воронежской облдумы Николай Воронин (КПРФ), депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Виталий Климов («Справедливая Россия»), директор Зональной библиотеки Воронежского госуниверситета, доктор исторических наук Аркадий Минаков («Родина»), гендиректор ООО «Центр «Карьера» Сергей Муштенко («Яблоко»), директор ООО «Научно-производственное предприятие «ИнтерПолярис» Игорь Перевезенцев («Партия Роста»).

Добавим, что до 25 июля кандидатам в депутаты необходимо сдать документы на регистрацию, в том числе — подписи депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку. «Единая Россия» ранее объявила, что не намерена диктовать депутатам (а большинство в местных советах — члены этой партии), за кого из кандидатов отдавать свои подписи.

Выборы губернатора Воронежской области назначены на 9 сентября. Как напоминает ИА REGNUM, в 2014 году, когда выборы губернатора состоялись в последний раз, на пост претендовали пять кандидатов. Победителем стал Алексей Гордеев, который получил голоса 88% избирателей при явке в 56,21%.