10 июля президент Венесуэлы Николас Мадуро посетил бизнес-форум Турция — Венесуэла, состоявшийся в Стамбуле, сообщает агентство Prensa Latina.

Мадуро открыл встречу, в которой приняли участие более ста руководителей экономических институтов и коммерческих компаний, подчеркнув важность многополярного порядка, при котором Россия, Китай и Индия побеждают гегемонию США на мировом уровне, а Турция — на региональном. Делегация Венесуэлы представила участникам форума рабочий документ, в котором перечислены приоритеты в области сотрудничества и инвестиций.

«Мы считаем, что новый мир необходим и возможен, и мы будем работать над тем, чтобы он стал реальностью», — сказал президент.

«Между Босфором и Карибским морем нет расстояния, которое препятствовало бы сближению между Венесуэлой и Турцией», — подчеркнул Николас Мадуро.

Как сообщало ИА REGNUM, Николас Мадуро посетил инаугурацию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, прошедшую 9 июля. Напомним, Венесуэла находится под жесткими экономическими и политическими санкциями со стороны США и их союзников и ищет партнеров для сотрудничества, чтобы преодолеть жесточайший экономический кризис в стране.