Один из наследников британского трона принц Луи прошёл обряд крещения. Церемония состоялась накануне, 9 июля, в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца — одной из лондонских резиденций монаршей фамилии Виндзоров. Об этом сообщает агентство ВВС. Обряд провёл архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Читайте также: Третьего ребенка принца Уильяма и Миддлтон назвали Луисом

Третьего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон, который появился на свет 11 недель назад, окунули в серебряную купель с водой из реки Иордан, где принял крещение Иисус Христос. На церемонии присутствовали самые близкие родственники и друзья. Из-за плотного графика церемонию была вынуждена пропустить 92-летняя королева Великобритании Елизавета II, которая приходится Луи прабабушкой. Впереди у нее напряжённая неделя в связи с празднованием 100-летней годовщины создания Королевскихвоенно-воздушныхсил, а также визитом президента США Дональда Трампа и его супруги Мелани.

Как сообщал ИА REGNUM, принц Луи Артур Чарльз Кембриджский родился 23 апреля 2018 года в частном отделении лондонской больницы святой Марии. У Луи есть старший брат Джордж, родившийся в 2013 году, и сестра Шарлотта, которая появилась на свет в 2015 году. Он стал уже шестым правнуком королевы Елизаветы.