Крупные денежные суммы были похищены вчера в Москве в результате грабежей. Первой жертвой преступников стали водитель ООО "Регард-Трейд" и его знакомый пенсионер. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, около 12 часов дня на 4-й Тверской-Ямской улице на мужчин напали трое неизвестных. Они нанесли жертвам удары по голове, забрали около 2,9 млн. рублей и скрылись. В городе был введен действие план "Перехват", но он результатов не принес.

Около 16 часов на Малой Екатерининской улице четверо молодчиков встретили бухгалтера и водителя строительной фирмы "Стимс", избили их и забрали сумку, в которой находилось почти 1,9 млн. рублей. Злодеи скрылись на автомобиле "Субару", а объявленный план "Перехват", как и в первом случае результатов не принес.

Спустя час возле Митинского радиорынка на Пятницком шоссе жертвой грабителя стала коммерсантка из Мордовии. Неизвестный мужчина пригрозил ей расправой и отобрал около полумиллиона рублей. Ограбленная предпринимательница обратилась в милицию спустя час, но к тому времени злодея уже и след простыл.

В это же время, около 18 часов в службу "02" позвонила бухгалтер компании "Росэкспо", занимающейся организацией выставок. Женщина сообщила, что 10 минут назад возле ее дома в 1-ом Войковском проезде неизвестный избил ее и отобрал портфель с... 96 тысячами долларов. Пострадавшая с диагнозом "сотрясение мозга, гематомы лица" была госпитализирована. Сейчас столичные милиционеры устанавливают личности бандитов.