Великобритания продолжает распространять информацию об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери через утечки и вбросы в СМИ, проверить достоверность которых не представляется возможным. Об этом говорится в распространённом 3 июля комментарии посольства России в Лондоне в связи с сообщением в газете The Sun об установлении подозреваемых по этому делу.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Пресса

В посольстве подчеркнули, что российская сторона могла бы только приветствовать прогресс в расследовании, однако дипломатам «сложно всерьёз комментировать газетную публикацию, которая уже по традиции основана на непонятных источниках и сопровождается множеством оговорок».

Сообщается, что в ответ на официальный запрос Москвы в Форин-офис, как и прежде, не последовало ни опровержения, ни подтверждения данной информации.

«Складывается впечатление, что в отсутствие веских доказательств здесь всеми правдами и неправдами пытаются хоть как-то увязать инцидент в Солсбери с Россией», — отметили в посольстве РИА Новости.

Напомним, ранее в британском таблоиде вышла публикация о том, что Скотленд-Ярд якобы идентифицировал двоих подозреваемых по делу Скрипалей, которые, согласно изданию, связаны с Россией. Сообщалось, что в течение суток после инцидента в Солсбери эти два человека покинули страну.

Читайте также: Вброс по делу Скрипалей: «двое подозреваемых» нашлись вовремя