С начала чемпионата мира 2018 года в России зрителями прямых трансляций матчей в метро стали более 14 млн человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен». Первого июля, в день матча между сборными России и Испании, свидетелями победы стали свыше 350 тыс. пассажиров метрополитена.

«Историческую победу нашей сборной на экранах в поездах метро увидели более 350 тыс. пассажиров. Спортивное состязание в прямом эфире транслировалось на 8720 экранах в 1896 вагонах подземки», — сообщил первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Поезда с телевизионными дисплеями курсируют по всем линиям московского метро, кроме Филёвской и первого участка Большой Кольцевой линий. В каждом вагоне установлено по четыре HD-экрана диагональю 21,5 дюйма или по восемь экранов диагональю 15,6 дюйма.

Изначально экраны были установлены для информирования пассажиров об изменениях в работе городского транспорта в режиме онлайн. Помимо оперативных сведений, мониторы транслируют важную пассажирскую информацию, а во время проведения чемпионата показывают матчи мундиаля.

Как сообщало ИА REGNUM, в день матча сборных России и Испании транспортный комплекс Москвы справился с перевозкой болельщиков за один час 15 минут. Третьего июля, в день проведения матча на московском стадионе «Спартак», для удобства пассажиров будут введены ограничения дорожного движения. Так, проезд без специального пропуска СЗАО будет запрещён по Волоколамскому проезду, проезду Стратонавтов, развороте на дублёре Волоколамского шоссе и на Сходненском тупике.

Читайте подробнее: В районе стадиона «Спартак» введут ограничения движения в связи с ЧМ-2018