Власти Южной Кореи наложили арест на российский танкер «Палладий» в порту Пусан после того, как представителям местного отделения Международной организации транспортных рабочих (ITF) не удалось договориться с капитаном судна по вопросам, связанным с оплатой труда экипажа, заявили в Генконсульстве России в Пусане. Об этом сообщает 29 июня РБК.

По сведениям дипломатического представительства России, 29 июня была получена информация о том, что семь членов экипажа «Палладия» обратились в ITF по вопросу задолженности по заработной плате с просьбой оказать содействие в разрешении трудового спора с судовладельцем.

На следующий день представители ITF прибыли на судно, однако в ходе переговоров с капитаном достичь консенсуса не удалось, вследствие чего на следующий день местные власти наложили на танкер арест.

Как сообщало ИА REGNUM, сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проверят сообщения о невыплате заработной платы морякам танкера «Палладий», принадлежащего компании «Дальтранс».

Читайте также: Моряки российского судна «Палладий» пожаловались на долги по зарплате