На днях в Белгороде открылся первый совместный сайт городов - побратимов. В 2003 году местная молодежная общественная организация "Белгородский городской союз студентов" получила грант на создание в сети Интернет электронной страницы городов - побратимов Белгорода и Херне (Германия). 8 апреля в пресс-центре "ИМК" состоялась презентация нового Интернет-ресурса - www.behe.ru.

Web-страница, посвященная союзу двух городов, была открыта с целью создания общего информационного пространства "Белгород - Херне". По словам начальника управления молодежной политики администрации города Олега Шаталова "в пору растущей "интернетизации" этот способ общения оказался самым доступным и недорогим". Информационную поддержку сайта осуществляют Белгородский городской союз студентов и молодежное объединение г. Херне "Молодежное кольцо".

В структуре новой страницы глобальной сети три раздела: "новости", "Белгород", "Херне". Пока по понятным причинам информации там мало. В будущем планируется не только пополнение сайта сведениями и новостями, но и его расширение. Что касается новостной рубрики, то здесь можно будет узнать о самом союзе студентов, его деятельности, других молодежных организациях нашего города, прочитать статьи из газеты "Студень". Есть здесь и форум. В нем посетители смогут общаться на любом языке. Кстати, сайт работает по двуязычному принципу: русский - немецкий. Этот принцип работы позволит сайту приобрести международный статус и сделать доступными ресурсы страницы широкому кругу пользователей глобальной сети.