В администрации города Орла подписано постановление о мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда и 59 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба городской администрации.

В день Первомая на центральной площади Ленина пройдет праздник "Олимпийские надежды", который официально и торжественно откроет летний спортивный сезон в городе. 7 мая пройдет городской митинг памяти и торжественный подъем флага на площади Мира, где в 1943 году было впервые водружено Знамя Победы. Эта традиция сложилась недавно, но обещает стать центральным событием дней памяти.

В День Победы 9 мая на центральной площади Орла пройдет парад войск Орловского гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны, юнармейцев и спортсменов. Городское управление культуры готовит большой праздничную программу - "Мастера искусств Орловской области - городу первого салюта" и плац - концерт, посвященный Дню Победы. Орловцев ждет традиционный фейерверк в честь годовщины Победы.

В ближайшие недели силами муниципальных служб, предприятий и организаций города будут выполнены большие работы по благоустройству памятных мест, воинских захоронений, украшению городских улиц, магазинных витрин, торговых залов. Новое праздничное оформление для площадей имени Ленина и Мира должны разработать городские архитекторы и дизайнеры.