Министр обороны Израиля Авигдор Либерман опубликовал послание к иранскому народу. Об этом он сообщил 26 июня на своей странице в Twitter.

Обращение главы израильского военного ведомства было обнародовано на фоне акций протеста, проходящих в Иране. Напомним, поводом для них стало падение курса иранской национальной валюты риала по отношению к доллару США.

«Граждане Ирана, на что тратятся ваши деньги? Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в стране, миллиарды тратятся на Сирию, «Хезболлу», «Исламский джихад», хуситов в Йемене и шиитское ополчение в Ираке», — написал Либерман.

Либерман упомянул о расходах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на последние логистические операции для Сирии в сумме 70 млн долларов и многомиллиардной общей стоимости участия Ирана в сирийском кризисе.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 июня в столице Ирана были проведены несколько акций протеста против обесценивания национальной валюты. Президент Ирана Хасан Роухани получил письмо группы законодателей, требующих отставки трех министров экономического блока правительства.