8 апреля в Екатеринбурге начала свою работу конференция-совещание "Газовый рынок России - региональный аспект". Как сообщили в пресс-центре конференции, основной целью заседания является совместное рассмотрение федеральными и региональными органами власти и управления, хозяйствующими субъектами вопросов развития газовой отрасли страны и координация позиций всех заинтересованных сторон.

В конференции приняли участие представители крупнейших газовых компаний России, таких как "Газпром", "Итера", "Новатэк", "Нортгаз", а также представители профильных министерств и ведомств, руководители предприятий ТЭК, сообщает Накануне.ру.

Организаторами мероприятия выступили Российское газовое общество, ООО "Уралтрансгаз" и журнал "Нефтегазовая Вертикаль", при поддержке администрации полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и ОАО "Газпром".

Ожидалось, что на совещание прибудет заместитель председателя правления ОАО ".Газпром" Александр Рязанов, однако он приехать в Екатеринбург не смог. Российского газового монополиста будут представлять руководители подразделения по работе с регионами.

Конференция пройдет в два этапа: сегодня состоятся пленарные заседания, на которых с докладами выступят участники совещания, а завтра в помещении ООО "Уралтрансгаз" пройдет выставка новейшего газового оборудования.