Среди дагестанских чиновников, ставших фигурантами уголовных дел, становится нормой скрываться от правосудия на Украине. Так, о том, что нашел приют в этой стране руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы, депутат Народного собрания Дагестана Магомед Махачев, пишет «Черновик».

По данным источника издания, как только Махачев понял, что находится в поле зрения правоохранителей, он тут же выехал из России на Украину, где у него якобы, кроме соображений безопасности, имеется еще один интерес — хорошо налаженный бизнес — элитная частная клиника.

Читайте также: МВД: Беглый министр ЖКХ Дагестана скрывается за границей

Официальных подтверждений пребывания Махачева на территории Украины от правоохранительных органов пока не поступало. Как сообщало ИА REGNUM, уголовное дело в отношении руководителя республиканского бэро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева было возбуждено в мае 2018 года.

Читайте также: Коррупция: Глава бюро медэкпертизы сделал инвалидами 300 жителей Дагестана

Его обвиняют в создании преступного сообщества из числа сотрудников МСЭ и других структур, с помощью которых они обогащались на оформлении справок о липовой инвалидности. Только за 2017 год таких документов было оформлено на более 300 человек.

Пока в доме Махачева проводились обыски, он сам скрылся от правоохранителей. В настоящее время он объявлен в розыск.

Читайте также: Имущество на миллиарды рублей нашли у главы МСЭ Дагестана Магомеда Махачева

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле первый заместитель министра МВД Дагестана сообщил о том, что бывший министр ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков скрывается на Украине. Его подозревают в растрате и мошенничестве.