Посол Индонезии в Королевстве Саудовская Аравия Агус Мафтух Абэджбриэль считает, что Индонезия станет крупным партнером в становлении умеренного ислама, которое продвигает Королевство Саудовская Аравия. Об этом сообщает Antaranews.

В заявлении посла Агуса Мафтуха, полученного в Джакарте в понедельник, 25 июня, говорится, что одним из очевидных изменений стало то, что саудовским женщинам официально разрешили водить автомобиль с 24 июня 2018 года.

Один из самых богатых людей в Саудовской Аравии принц Валид бин Талал, владеющий акциями Ситибанка, отеля Four Seasons, парижского Диснейленда, Hewlett-Packard и e-bay отметил это событие вместе со своей дочерью Рим Валид, которая впервые проехалась по улицам города.

Самый богатый человек в Саудовской Аравии с активом в 18,7 млрд долларов США подтверждает, что саудовцы вступили в эру крупных изменений XXI века.

25 октября 2017 года на инвестиционном форуме «Инвестиционная инициатива Эр-Рияда» принц Мухаммад бин Салман заявил: «Мы обещаем вернуть Саудовской Аравии верный ислам, умеренный ислам и открытый для всех мировых религий и цивилизаций. В оставшуюся часть нашего времени мы не потерпим радикализма и нетерпимости, мы уничтожим экстремистское движение».

«Предоставление женщинам прав доказывает, что теперь саудовские лидеры медленно идут к тому, чтобы привести свою страну к реальной умеренности», — сообщил посол Индонезии в Саудовской Аравии.

Оптимизм посла Агус Мафтуха заключается в том, что Индонезия станет ключевым партнером в процессе изменения цивилизации в Саудовской Аравии, скрепив это соглашением между двумя странами в форме меморандума о взаимопонимании по искоренению терроризма, нетерпимости и экстремистской сети.