Определённо, мне понравились перуанцы в матче с датчанами в первом раунде чемпионата мира: дерзкие, быстрые, моторные. Но, как я отмечал, весьма нервные. Особенно в завершающей стадии. Стоит приблизиться к воротам — и суета, а, следовательно, sin resultado. Тот матч, как сообщало ИА REGNUM, закончился минимальной победой датчан.

Также читайте: Хладнокровные датчане обыграли нервных перуанцев

Сегодня у перуанцев ещё более суровое испытание — французы. Те, как сообщало ИА REGNUM, в первом матче победили австралийцев со счётом 2:1. Чемпионской игры французы не показали, но сказался высочайший класс исполнителей. Антуан Гризманн заработал пенальти — есть гол. Поль Погба хитро пробил по воротам — есть ещё один гол. Австралийцы ответили реализованным одиннадцатиметровым. Они вообще, как сообщало ИА REGNUM, забивают на этом чемпионате только с пенальти.

Французам есть, что доказывать. Их главный тренер Дидье Дешам уже получил хорошую порцию критики, но ещё больший ушат вылился на Поля Погба, который я наблюдал специально, — он в игре с австралийцами не сделал ни одного ускорения. Не зря его называют футбольным Канье Уэстом.

Вот только перуанцам доказывать надо не меньше. Они, как я писал, не играли на чемпионатах мира 36 лет, а их лучшие времена связаны с игроками Уго Сотилем и Теофило Кубильясом. Если перуанцы проиграют французам, то потеряют все шансы на выход из группы.

За кого будет болеть Екатеринбург? Полагаю, что он встанет на сторону перуанцев, очаровавших Саранск в прошлом матче. Меж тем погода на Урале стоит суровая, и на футболистов выльются не только ушаты критики, но и дождевые потоки.

Как сообщало ИА REGNUM, в другом матче группы С датчане и австралийцы сыграли вничью 1:1. У сборной Австралии после двух туров — 1 очко. У сборной Дании — 4, и она лидирует в группе.

Франция: Льорис, Павар, Эрнандес, Варан, Юмтити, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Жиру, Гризманн.

Перу: Гальесе, Адвинкула, Трауко, К. Рамос, Родригес, Йотун, Акино, Куэва, Флорес, Каррильо, Герреро.