Московский городской транспорт справился с перевозкой болельщиков в день второго матча чемпионата мира на стадионе «Спартак» 19 июня. Об этом заявил глава департамента транспорта Максим Ликсутов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента. Он отметил, что болельщики ЧМ-2018 отметили удобство пользования транспортной системой Москвы.

«Нам поступает большое количество отзывов от иностранных гостей — многим нравится метрополитен, кто-то с удовольствием ездит на автобусах-шаттлах, но все отмечают удобство пользования транспортной системой Москвы», — заявил Ликсутов.

Он подчеркнул, что поток болельщиков после матча не создал дополнительной серьёзной нагрузки на транспортную систему столицы. Всего после завершения встречи общественный транспорт перевез 42,7 тыс. человек: 39 тыс. болельщиков уехали на метро и пригородных электричках, 2,7 тыс. человек — на бесплатных шаттлах S3 и S4, услугами аккредитованных такси воспользовались 1050 пассажиров.

«Перевезти болельщиков, которые почти одновременно покидают большую спортивную арену, в особенности сложно в будний день, когда горожане также пользуются городским транспортом. Зрители покинули стадион «Спартак» за 1 час 15 минут, как это было после матча на стадионе в выходной день», — сообщил глава департамента.

Напомним, матч между командами Польши и Сенегала на стадионе «Спартак» закончился счётом 1:2. Следующий матч в Москве состоится 20 июня в 15:00 в «Лужниках», сыграют команды Португалии и Марокко.

Как сообщало ИА REGNUM, после первого матча на стадионе «Спартак» 17 июня московский транспорт перевез 47,5 тыс.болельщиков.