30-летний форвард «Милана» Хорватии был исключен из состава национальной сборной в следствие отказа выходить на замену во втором тайме матча 1-го тура Чемпионата Мира — 2018 между коллективами Хорватии и Нигерии. Противостояние завершилось уверенной победой европейской сборной со счётом 2:0, благодаря автоголу Огхенекаро Этебо на 32-й минуте и реализованному пенальти хавбэком «Реала» Луки Модрича на 71-й.

Нападающий выступает за сборную с 2008-го года, когда вышел на замену в товарищеском матче со сборной Молдавии, и за этот отрезок провёл 35 матчей, в которых смог отметиться 14-ю забитыми мячами. На клубном уровне игрок провёл 286 матчей, забив 112 голов. Никола выступал за «Хайдук», «Пулу», «Шибеник», «Блэкберн Роверс», «Днепр», «Фиорентина», «Милан». Трансферная стоимость игрока оценивается в $14 млн.