Парк Горького в Москве закроют на два дня из-за подготовки к городскому выпускному балу. Центральный парк столицы будет закрыт с утра 23−24 июня. Для безопасности выпускников вокруг парка установят дополнительное заграждение, сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Сам выпускной бал состоится в ночь с 23 на 24 июня. В празднике примут участие около 20 тысяч школьников из 215 образовательных организаций. Вход в парк Горького будет по браслетам с персональным штрих-кодом. Отмечается, что выйти и зайти на территорию Парка Горького во время проведения выпускного бала можно будет только один раз.

Обеспечивать порядок на празднике полицейские и сотрудники Росгвардии. Кроме того будут дежурить пять бригад скорой помощи. На набережной реки Москвы, где расположен парк, будет организовано патрулирование катеров со спасателями.

Выпускной бал обойдётся ростовскому бюджету в 2,5 млн рублей

Всего в ночь с 23 на 24 июня в выпускных балах примут участие порядка 54 тыс. выпускников школ Москвы. Около 20 тыс. придут в Парк Горького, более 16 тыс. отметят этот праздник в своих школах. 19 тыс. выпускников 2018 года будут отмечать окончание школы за городом. 6 тыс. выпускников из различных регионов России приглашены на выпускной вечер в Государственный кремлевский дворец.

Читайте также: Без алкоголя и фейерверков пройдут выпускные вечера в Северной Осетии

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году выпускной решили посвятить 870-летию столицы. Вход в Парк Горького превратился в «машину времени», а выпускники — в путешественников по Руси от XII века до наших дней. Кульминацией праздника, в котором приняли участие около 20 тысяч выпускников, стал торжественный концерт с участием звёзд канала «Музыка Первого».

Ранее на эту тему: В Парке Горького прошёл главный выпускной страны: фоторепортаж