Чемпионат мира по футболу — причудливая вещь. Только что мы наблюдали странно-кислый футбол от сборных Марокко и Ирана, где судьбу, как сообщало ИА REGNUM, решил один автогол на последних минутах, и уже сейчас мы станем свидетелями матча, который вполне достоин финала: Испания сразится с Португалией.

Испанцев тренирует легендарный экс-защитник мадридского «Реала» Фернандо Йерро. Капитан сборной — Серхио Рамос, лучший защитник «королевского клуба» уже в нынешнем. А вот у португальцев «капитанит» также игрок «Реала» — великий и прекрасный, как он сам себя представляет, Криштиану Роналду. Такое вот поистине королевское соперничество! И Сочи, где состоится этот знаковый матч, несомненно, повезло. Начало большого футбола в 21:00 по московскому времени.

Фернандо Йерро выставил на матч такой состав: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Иньеста, Сильва, Иско, Диего Коста.

А его оппонент Фернанду Сантуш, чьи подопечные выиграли последний чемпионат Европы, предпочёл такую схему: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Бруну Фернандеш, Моутинью, Карвалью, Гуэдеш, Бернарду Силва, Роналду.