Матч сборной Египта и Уругвая развивался по предсказанному мною сценарию. Сборная Египта, оставшаяся без Мохаммеда Салаха, выбывшего из-за травмы, уповала на коллективные действия, удачно срежиссированные тренером Эктором Купером, которого мы помним по его феноменальной работе в испанской «Мальорке». Уругвай же рассчитывал на пару форвардов Суарес — Кавани, однако они не показали своей привычной игры. Во многом потому, что кураж поймал вратарь «фараонов» Мохамед Эль-Шенави, представляющий египетский «Аль-Ахли». Вратарь опытный, но до этого не блиставший. Когда же был бессилен и он, египтян спасала «стойка» ворот.

Но там, где не справились нападающие Уругвая, выручил защитник — Хосе Мария Хименес из мадридского «Атлетико». После навеса со стандарта вышедшего на замену Карлоса Санчеса он перепрыгнул игроков египтян и головой вонзил мяч в ворота Эль-Шенави. Жаль вратаря. Жаль Мохамеда Салаха, разочарованно выдохнувшего на скамейке запасных. Но больше всего жаль нашу сборную, для которой ничья была бы идеальным результатом. Но — египтяне не дотерпели.

Теперь же, как я уже писал, сборной России главное — не расслабляться. Потому что в следующем матче 19 июня со сборной Египта нас ждёт Салах, а 25 июня — сборная Уругвая, которая традиционно на чемпионатах мира лучше всего играет последние матчи.

Также читайте: Сборная Россия хочет показать недоброжелателям средний палец