В Москве в городской клинической больнице им. Иноземцева открылась школа по уходу за тяжелобольными людьми. Посещать бесплатные занятия могут все желающие. Их будут вести медсестры больницы, сообщается на портале мэра Москвы.

В школе родственников тяжелобольных пациентов обучат правильному и качественному уходу за ними после выписки из медучреждения. Специалисты посоветуют, как организовать пространство вокруг лежачего пациента дома, и покажут, как правильно перемещать больного.

Главный врач больницы имени Ф. И. Иноземцева Александр Митичкин пояснил, что людям не только не хватает каких-то необходимых знаний, но и моральных сил, чтобы заботиться о тяжелобольном родственнике. В школе родным пациента предлагается пройти обучение, пока больной находится в стационаре. К выписке они успеют обрести нужные навыки

Бесплатные занятия в группе по 6−8 человек будут проходить каждую среду с 15:00 до 16:30. Для того чтобы попасть на занятия, надо предварительно записаться по телефону.

Подробнее: Больницы Москвы в июне проведут дни открытых дверей

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в городских больницах в июне пройдут дни открытых дверей. В эти дни любой желающий сможет посетить лекции, пройти экспресс-диагностику с целью раннего выявления онкологических заболеваний, а также получить консультации врачей.

Читайте также: Лучшие больницы Москвы получат по 100 млн рублей