Постановлением правительства Казахстана 42-летний Рустем Бигари назначен на должность вице-министра образования и науки. Об этом сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что с августа 2009 года и по настоящее время он занимал должность заместителя заведующего отделом информатизации и защиты информационных ресурсов администрации президента Казахстана.

Новым вице-министром финансов стал 37-летний Руслан Енсебаев, ранее работавший на руководящих постах в госкомпаниях «Национальные информационные технологии», «Казатомпром» и «Казахтелеком», а также в национальном холдинге «Зерде».

Вице-министром труда и социальной защиты населения Казахстананазначен 34-летний Нариман Мукушев. С 2014 года и по настоящее время он занимал должности управляющего директора по инновациям и информационным технологиям, а также управляющего директора по трансформации бизнеса и информационным технологиям на госпредприятии «Казпочта».

Назначение на пост вице-министра информации и коммуникацийполучила 36-летняя Динара Щеглова. В течение последних десяти лет она успела поработать консультантом представительства Всемирного банка в Казахстане, а также управляющим директором, советником и заместителем председателя правления инфокоммуникационного холдинга «Зерде».

Должность нового вице-министра здравоохранения досталась 35-летнему Олжасу Абишеву. С сентября 2017 года по настоящее время он занимал пост генерального директора Республиканского центра электронного здравоохранения.