Парки Москвы Ко Дню России подготовили праздничную программу. Различные мероприятия пройдут в 20 городских парках и четырех усадьбах в рамках фестиваля «День России. Московское время», сообщается на портале мэра Москвы.

12 июня парки приглашают всех желающих посетить познавательные лекции об истории и культуре страны, принять участие в мастер-классах и викторинах, научиться танцевать и др. В частности, в саду Баумана сделают карту России высотой 2×3 метра. В Перовском парке состоится парад воздушных змеев.

Также ко Дню России в Москве подготовили 27 бесплатных экскурсий, посвященных истории и быту столицы, а также ее знаменитым жителям. Экскурсии пройдут 10, 11 и 12 июня. Стоит отметить, что все праздничные мероприятия в столичных парках и усадьбах в День России будут бесплатными.

Читайте также: С 10 по 12 июня парковка в Москве будет бесплатной

Как сообщало ИА REGNUM, парковка в Москве с 10 по 12 июня будет бесплатной в связи с празднованием Дня России. Оставить автомобиль можно будет на любой улице, включенной в зону городского парковочного пространства.

На эту тему: Три дня отдыха ждут граждан РФ на День России